Напомним, Аваков собирается поднять проблему фальсификации результатов местных выборов, прошедших недавно в Украине. Юлия Тимошенко рассказала о своих намерениях 9 ноября, на пресс-конференции.

Сегодняшние разбирательства по вопросам фальсификации результатов местных выборов в Харькове показывают всю заангажированность судебной системы. Другими словами, «это свидетельствует о том, что в суды обращаться нет никакого смысла», - отметила Тимошенко. Собственно, именно поэтому лидер «Батькивщины» намерена поддержать Авакова в его инициативах. «Я считаю, что когда отсутствует правосудие в нашей стране, то надо обращаться в те суды, которые могут установить справедливость», - цитата политика.

9 ноября на площади Свободы в Харькове протестующие выразили свое несогласие с результатами выборов в рамках бессрочной акции «Защитим свой выбор!». Там, со словами благодарности поддержавшим его харьковчанам, выступил Арсен Аваков. Он подчеркнул, что 31 октября харьковчане выбирали не Арсена Авакова, а свое свободное и достойное будущее.

В тот же день и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес заявил о своем согласии на пересчет голосов, если такое решение примет суд. Напомним, на выборах Харьковского городского головы победил кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес (30,09%), за Арсена Авакова проголосовало чуть меньше избирателей (29,46%).

mignews.com.ua