Главное требование голодающих – присвоение победы кандидату от КПУ на выборах  сельского головы. «До 5 ноября пятницы, до дня официального объявления результатов местных выборов, бюллетени были уже подсчитаны и итоги известны: с преимуществом более чем в 100 голосов победил кандидат от Коммунистической партии», - утверждают в региональном подразделении КПУ. Собственно, это и является главным доказательством их правоты.

Коммунисты уверяют, что представители Партии регионов в избирательной комиссии отказались утвердить правдивые результаты голосования. Итоговые протоколы так и не зарегистрировали, заседание отменили. С момента незаконного бездействия Партии регионов прошло уже три дня, - заявили коммунисты.

Сколько именно голодающих участвуют в акции, неизвестно. В КПУ лишь рассказали, что активисты протестуют в здании Черноморской районной государственной администрации.

Напомним, лидер КПУ поддержал официальные результаты выборов, в отличие от народного депутата от Коммунистической партии Леонида Грача, который критикует решение высшего руководства и призывает к проведению акций протеста.

korrespondent.net