Виктор Андреевич должен сдать кровь для повторного, более тщательного анализа, - поделился прокурор. Более того, Ющенко трижды приглашали для проведения анализов, однако он трижды игнорировал просьбы Генеральной прокуратуры. Сейчас Пшонка поставил данную ситуацию на контроль.

Также генеральный прокурор рассказал о ходе расследования других громких дел. «По Вячеславу Чорновилу: вот буквально на днях следователи получили добро от Тараса Чорновила на проведение эксгумации», - цитата прокурора. В ходе грядущей всеобъемлющей судебно-медицинской экспертизы специалисты ответят на все вопросы. По результатам экспертизы будет приниматься окончательное решение по делу, - отметил Пшонка.

«В части Гонгадзе, не позднее 7 декабря должны быть предъявлены все материалы, окончание следствия, это уголовное дело мы должны направить в суд», - цитата чиновника. Если дело не дойдет до суда мера пресечения для Пукачу будет изменена (на заключение под стражу). Однако Пшонка надеется, что следователи этого не допустят и разрешат ситуацию вовремя.

mignews.com.ua