Десяток депутатов окружили трибуну, еще 15 «бютовцев» заняли места в президиуме. С журналистами пообщался заместитель председателя фракции Сергей Сас. Он заявил, что Раду блокировали из-за невнимания к мнению БЮТ. Так, в повестку дня не были включены некоторые вопросы, инициированные сторонниками Тимошенко. «В частности, мы требуем создания временной следственной комиссии по расследованию нарушений во время местных выборов», - рассказал политик.

Сегодня, на 9.55 в Верховной Раде собрались все депутаты, однако заседание так и не удалось начать. К слову, среда – день, когда повестку дня, как правило, формируют оппозиционные силы.

Как бы там ни было, в сегодняшнюю повестку дня включены следующие вопросы:

- Обсуждение законопроекта №7080 «Об энергетической безопасности» - суть проекта в введении запрета, с которым Кабинет Министров не сможет оплачивать долги перед RosUkrEnergo за счет бюджетных средств и средств, предоставленных международными финансовыми организациями.
- Обсуждение ратификации договора между Украиной и Европейским инвестиционным банком о сотрудничестве и деятельности постоянного представительства банка в Украине.
- Обсуждение проекта закона о компенсациях горнякам за уплату коммунальных услуг. Внесение изменений  в ряд законов, связанных с совершенствованием государственного регулирования безопасности продукции.
- Наконец, депутаты должны принять решение касаемо отмены запрета депутатам местных советов переходить между фракциями (отмена императивного мандата).

korrespondent.net