С таким заявлением выступил народный депутат, член фракции Партии регионов, представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко в пресс-центре Центрального штаба Партии регионов на местных выборах.

Естественно, фиксируются отдельные факты злоупотребления властью и применения административного ресурса. Так в Кировоградской области один из руководителей пытался силой повлиять на мнение избирателей. Однако губернатор, узнав об этом, уволил гражданина с должности, - отметил Мирошниченко.

Говоря о местных выборах, Мирошниченко сконцентрировал внимание на нарушениях, связанных с регистрацией кандидатов в Львовской и Киевской областях. Правда, подчеркнул, что все это исключительно внутренние проблемы партии «Батькивщина». «Собственно, такая правовая позиция была подтверждена и решениями судов, поэтому с точки зрения права мы не видим проблем. В то же время мы не можем не отметить, что политическим силам надо много работать над более качественным подбором своих региональных лидеров», - цитата политика.

Партия регионов отслеживает все факты нарушений, связанных с печатью фальшивых бюллетеней. «Регионалы» призывают все политические силы обратить на это внимание.

mignews.com.ua