ЦИК зарегистрировал 356 официальных наблюдателей от международных организаций. 96 наблюдателей от Комитета За демократию, 65 — организации по развитию избирательных технологий, 65 — CIS-EMO, организации по наблюдению за ходом выборов, 29 — конгрессового комитета Америки в Украине, 24 — общественной организации SILBA.

Кроме того, 23 наблюдателя от региональных и местных властей Совета Европы, 10 — от Ассамблеи государств СНГ, 10 — от Ассоциации по наблюдению за течением выборов, 8 — от института международных отношений, 4 — от организации сотрудничества и безопасности в Европе, 4 — от Европейского парламента, 3 — от Европейского комитета по правам человека, 1 — от Фонда Конрада Аденауэра, 1- от Международного республиканского института.

Зарегистрировано 134 официальных наблюдателя из других стран: Польша — 36, РФ — 29, США — 28, Венгрии — 19, Франции и Германии — по 5, Турции и Нидерландов — по 3, Великобритании и Казахстана — по 1.

Александр Черненко, начальник Комитета избирателей Украины, убежден, что выборы в Украине не признают недействительными.

korrespondent.net