Юлия Тимошенко надеется на конструктивный разговор, где власть и оппозиция смогут обсудить настоящее положение Украины и грядущие выборы. Виктор Янукович отказывается беседовать, возможно, опасается конкуренции. Тимошенко хотела всего лишь напомнить Президенту, «что он живет в Украине, должен понимать Украину, жить и действовать ради Украины».

В большей части вопросов Тимошенко не совпадает с Виктором Януковичем, так, она не приемлет действия власти. Именно это лидер «Батькивщины» и хотела донести до Президента Украины. Во многом Янукович занимает антиукраинскую позицию, в частности, в вопросах со многими гуманитарными проблемами, с учебниками по истории, с Голодомором, - считает Юлия Тимошенко. «Я хотела бы ему рассказать, что когда у человека такой рост, большой размер и он употребляет такую пословицу, как «Донбасс порожняк не гонит», он не может быть трусом и не может бояться». Власть не может красть чужие партии, она должна «идти и честно конкурировать, глядя людям в глаза». Партии регионов стоило бы придти на выборы и проверить свои силы в честном бою, наравне с другими, не держа ничего за пазухой.

Ранее Юлия Тимошенко предложила Президенту Украины Виктору Януковичу принять президиум политсовета «Батькивщины» с перечнем проблем, возникающих у партии при подготовке местных выборов по вине власти. Глава Администрации Президента Сергей Левочкин уверил Тимошенко, что Виктор Янукович готов побеседовать с ней по этому вопросу в самом скором времени.

mignews.com.ua