Неформально, в Украине всегда было президентское правление. Юридически мы являемся парламентско-президентской республикой, на деле все наоборот, - отметил политик. Тем не менее, в Конституции возможность введения прямого президентского правления не прописана, таким образом, заявления  Ефремова и Партии регионов – полная чушь.

Народный депутат напомнил, как руководствуясь той же Конституцией, Партия Регионов, с шарами, стояла и не давала принимать решения. Сегодня они не стесняются обманывать и применять силу. На самом деле, именно коалиция внедрила вещи, которых никогда не было в истории страны, - подчеркнул народный депутат.

Оппозиция, в свою очередь, не боится решительных действий и продолжит блокировать сессионный зал. «Оппозиция уже пугана», - цитата Кармазина. Не отступит от идеи блокировки парламентской трибуны и БЮТ. Более того, «бютовцы» воспринимают угрозу введения прямого президентского правления с юмором. «Да, да... С испугу у нас всех пойдет пар со штанов, опустим головы, сядем и будем тихонько сидеть, и не будем даже поднимать головы. Дадим Партии регионов делать бесчинства», - цитата народного депутата от БЮТ Владимира Яворивского.

«Здесь попахивает легкой первой стадией политической шизофрении», - считает Кармазин. Причин для столь бурной реакции у Партии Регионов нет. На протяжении полутора месяцев трибуну блокировали, но о прямом президентском правлении никто не говорил. Как только оппозиция начала требовать помощи людям, появились угрозы. Тем не менее, страха никто не испытывает, поскольку Партия регионов явно «перегибает палку», действует в разрез с законом.

Напомним, на днях председатель Партии Регионов Александр Ефремов инициировал введение прямого президентского правления в Украине. 

mignews.com.ua