Источник уточнил и причину ухода – проблемы со здоровьем. Место исполняющего обязанности мэра прочили секретарю Запорожского городского совета Юрию Каптюху.

Чуть позже, региональный источник Интерфакса-Украина полностью опроверг информацию об отставке Карташева. Источник уточнил, что Карташов не будет участвовать в ближайших выборах на пост мэра.

«По состоянию на сегодняшний день Евгений Карташов не идет на мэры Запорожья на следующий срок, но он не уходит в отставку, как сообщили некоторые СМИ», - цитата регионального источника. В этом году на пост мэра будет претендовать Владимир Кальцев (лидер Запорожской партийной организации Партии Регионов). Трижды политик претендовал на пост мэра и занимал лишь второе место. Возможно, в этом году удача ему улыбнется.

Ничего не знают об отставке Карташева и в руководстве города. Напротив, мэр работает, не покладая рук – на днях он провел ряд встреч в столице.

Напомним, Евгений Карташев занял место мэра Запорожья в марте 2006 года. В 2010 году, с 4 по 27 августа мэр был в отпуске, возможно, это и стало причиной слухов об отставке.

mignews.com.ua