Кроме того, парламентарии обсудят возможность предоставления налоговых каникул работающим в сфере производства аграрной продукции до 2017 года и предоставления бытовых услуг физическим лицам-предпринимателям, которые не используют наемный труд. Также обсудят законопроект о запрете на использование Кабинетом Министров бюджетных средств и средств, предоставленных международными финансовыми организациями, для погашения долгов перед компанией RosUkrEnergo (Швейцария).

Среди прочего в повестке дня значатся обсуждения законопроекта №6251 об информировании населения о содержании в продуктах питания генетически модифицированных организмов и законопроекта №4426, предлагающего разрешить физическим и юридическим лицам расторгать договоры на покупку жилья с застройщиками.

Напомним, Евросоюз обязал Украину повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет. Только в этом случае будет предоставлен кредит stand by суммой 15,5 млрд. долларов в течение 2,5 лет. Оппозиция выступает против повышения пенсионного возраста, соответствующий законопроект обсудят сегодня на заседании. Кроме того, Украина пообещала разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий и увеличение минимального срока пенсионного страхования с 5 до 15 лет до конца сентября.

mignews.com.ua