Так, директор компании стратегического консалтинга Berta Communications Тарас Березовец на прошедшей пресс-конференции отметил, что действия «регионалов» говорят о том, что они осознают свою слабость. Сейчас ПР взялись за ликвидацию районных советов, действуя по принципу «нет человека (в нашем случае района) – нет проблемы».

Кроме того, рейтинг упадет у «Сильной Украины», - считает Березовец. Причиной тому резонансные решения вице-премьера Сергея Тигипко, которые не по душе большей части избирателей. Эксперт напомнил, что Тигипко участвовал в переговорах с МВФ, в результате которых был повышен пенсионный возраст, продвигал новую версию Налогового Кодекса. Березовец считает, что народ не станет голосовать за одного из инициаторов столь непопулярных решений.

Примерно тоже самое сказал другой аналитик - медиа-технолог PR-группы Polittech Ярослав Макитра. Он считает, что ПР на грядущих выборах попытается взять под контроль все районные советы, другими словами политики попытаются реализовать проект под условным названием: «Партия регионов. От Збруча до Донца». В погоне за рейтингами Партия регионов разрушает местное самоуправление, такая позиция ни к чему хорошему не приведет, - подытожил Ярослав Макитра.

mignews.com.ua