О том, что заседание Совета состоится сегодня, недавно сообщил Сергей Левочкин (глава Администрации Президента). Предполагалось, что на заседании Виктор Янукович вместе с чиновниками проанализирует работу руководства Министерства обороны, состояния и перспектив развития оборонно-промышленного комплекса государства. Как ба там ни было, мероприятие перенесли на другой день.

Тем не менее, главе военного ведомства Михаилу Ежелю сегодня отдыхать не придется – он принимает участие в прямой правительственной телефонной линии. Мероприятия начнется в 13.40, до этого министр проведет брифинг для журналистов.

8 июля Президент Украины раскритиковал работу Министерства обороны и Михаила Ежеля в том числе. В течение месяца Ежель должен был оптимизировать деятельность министерства и доложить о результатах на заседании СНБО. Кроме того, Президентом была поставлена задача разработать и представить на рассмотрение новые документы стратегического планирования в военной сфере, в частности, Концепцию последующего развития Вооруженных сил Украины.

mignews.com.ua