С таким заявлением выступил Юрий Луценко – лидер «Народной самообороны», на пресс-конференции в Одессе, озвучивая свои «Итоги и анализ политического сезона».

Форму правового сотрудничества указных партий определят только в августе, как только доработают соответствующие документы. «Существующая власть просто «не слышит» мыслей и предложений оппозиции. Более того, оппозицию в Украине пытаются уничтожить как явление. В этих условиях разрозненным оппозиционным партиям и блокам нужно договариваться о тесном сотрудничестве», - заявляет Юрий Луценко.

В частности, Луценко раскритиковал решения парламента в отношении изменений в законодательстве о местных выборах. Депутат отметил, что получившийся после изменений закон не соответствует европейским стандартам. В связи с этим «Народная самооборона», вместе с БЮТ обратится в Конституционный суд относительно неконституционности ряда норм новой редакции закона.

Кроме того, «НС» намерена поддержать на местных выборах действующего городского председателя Одессы Эдуарда Гурвица. Кандидатура Гурвица импонирует лично Яценюку и он с удовольствием окажет ему помощь на предстоящих выборах.

mignews.com.ua