Комментируя деятельность Сергея Тигипко в правительстве, Бондаренко отметил, что сегодня в Кабинете министров развернулись словесные баталии касаемо проведения в Украине реформ.

«Есть постоянная дискуссия, постоянная борьба – и не только с экономическими трудностями, но и дискуссии с членами правительственной команды», - цитируют Бондаренко журналисты. Дело в том, что многие не понимают, зачем нужно реформирование. Некоторые министры уверены, что необходимо тщательней собирать налоги, а реформы могут подождать. Однако все прения проходят в форме дискуссии, «военных действий» нет, - подчеркнул Константин Бондаренко.

Журналисты попытались выяснить, кто из министров не приветствует реформы. Однако Бондаренко ушел от ответа, отметив лишь, что таких членов Кабинета Министров достаточно, и они могут влиять на работу правительства.

В целом, ситуация в Кабинете Министров напряженная, накопилось много работы. «Я бы не назвал ни одного министра или вице-премьер-министра, которому сегодня комфортно работать. Ситуация в стране такова, что работать комфортно не приходится никому», - так Бондаренко охарактеризовал сегодняшнюю деятельность министров.

mignews.com.ua