Елена Бондаренко давала комментарии по поводу инцидента между "Газетой по-украински" и пресс-службой Кабинета министров.

Бондаренко уверила, что руководитель пресс-службы Кабинета министров Игорь Сторожук уже имел с ней беседу. В свою очередь, Сторожук поговорил с участницей конфликта и со всеми сотрудниками пресс-службы. «Очевидно, что действия сотрудницы пресс-службы, которая просила газету делегировать иного фотографа на заседание правительства, - прямое нарушение профессиональной этики, превышение служебных полномочий и явное недопонимание роли, функций и специфики работы СМИ», - цитата Бондаренко.

Сотрудница пресс-службы работает уже не первый год с журналистами, а значит, должна была знать, что помимо официальной съемки существует и так называемая неофициальная съемка. Всем сотрудников пресс-службы Кабинета Министров еще раз напомнили о недопустимости подобного поведения, - уверяет Елена Бондаренко.

Бондаренко обратилась и к журналистам с просьбой проявлять терпимость и понимание, наконец, попросила соблюдать «обычные правила этикета». Нужно помнить, что Кабинет министров – режимный объект и с этим всегда будут возникать трудности, - подытожила Бондаренко.

mignews.com.ua