По крайней мере, до осени люди не будут предпринимать попыток сопротивления действиям новой власти. Свое мнение Гриценко озвучил в эфире «5 канала».

Лишь к осени возможны глобальные волнения в обществе. Сейчас народ подавлен психологически, таким образом «восстания» не будет, - считает чиновник.

Также Гриценко сообщил, что примет участие во встрече Президента Виктора Януковича с оппозиционными силами Украины. «При любых условиях нужно садиться и говорить. Поэтому я рекомендовал бы коллегам, которые уже немножко сдержанно к этому отнеслись, по крайней мере, озвучить проблемы, которые беспокоят 46 миллионов людей… Независимо от того, кто сейчас в оппозиции или во власти мы должны решать проблемы. Если будет такая встреча, я лично приду, и мне будет что сказать», - цитата Анатолия Гриценко.

Журналистам удалось получить комментарии Гриценко по факту драки в Верховной Раде во время заседания по ратификации черноморского соглашения. Гриценко рассказал, что в Генеральную прокуратуру его не приглашали официально. Была только записка с просьбой выбрать время и посетить ведомство. Но даже если придет официальная повестка, Гриценко откажется от дачи показаний. Свой отказ чиновник мотивирует тем, что прокуратура выборочно применяет закон. В распоряжении ведомства находятся видеозаписи, где отчетливо видно, что происходило в другой части зала, однако на это закрыли глаза.

mignews.com.ua