Представители Партии Регионов заблокировали трибуну внутри Верховной Раде.

Сегодня на повестке дня Верховной Рады Украины и Государственной Думы РФ ратификация Соглашения о продлении срока базирования Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

21 апреля в ходе переговоров Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харькове было принято решение о продлении срока пребывания Черноморского флота на территории Украины на 25 лет,  начиная с 2017 года, когда истекает действие нынешнего Соглашения, с правом его продления еще на пять лет.

Вчера Согласительный совет Верховной Рады завершился скандалом, сегодня утреннее заседание парламента начинается с шума. В этот час возле здания Верховной Рады более 4000 украинцев проводят митинг под флагами как властвующей Партии регионов, «регионалов» поддерживают поклонники Соглашения о продлении пребывания ЧФ РФ, так и оппозиционных сил в лице "Нашей Украины", БЮТ, ВО "Свобода", партий "За Украину!" и "Украинской платформы", поклонники этих движений против упомянутого Соглашения.

Протестующие расположились по периметру Верховной Рады Украины и на перекрестке улиц Шелковичной и Грушевского.

Представители Партии Регионов внутри Верховной Рады заблокировали трибуну. Однако вход в президиум Верховной Рады остается свободным. В сессионном зале находится председатель Партии Регионов Александр Ефремов.

Кресла оппозиции, в частности депутатов от фракции НУ-НС, накрыты огромными покрывалами в виде национального флага. Над местами БЮТ растянут плакат со словами «Государственной измене – нет!».

mignews.com.ua