Поведение депутатов стало причиной срыва работы журналистов – СМИ закрыли доступ к информации.

Согласно Регламенту, журналисты не могут наблюдать за ходом заседания, находясь в зале вместе с депутатами, в их распоряжении мониторы, установленные в кулуарах парламента. Сегодня привычный ход вещей был нарушен. Народный депутат из фракции БЮТ Олег Ляшко и депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Юрий Кармазин столкнулись с председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным. В результате перепалки журналисты лишились картинки.

Невозможно установить, кто стал зачинщиком конфликта, Олег Ляшко или Юрий Карамзин. Кто-то из народных избранников назвал Владимира Литвина бандитом. "Вы не спикер – вы бандит", - прозвучала фраза и после этого отключилась и трансляция, и звук.

По слухам, один из депутатов сломал оппоненту микрофон, однако, эту информацию опроверг член фракции Партии регионов Владислав Лукьянов. По его словам, микрофоны целы, а трансляция прекратилась по техническим причинам. С другой стороны, журналисты слышат крики и споры, доносящиеся из зала, где в эти минуты проходит Согласительный совет.

mignews.com.ua