На заседании Виктор Ющенко рассуждал о политической ситуации в государстве и вновь отметил, что действующая коалиция была сформирована в разрез с Конституцией. Некоторые политические силы зарабатывают дивиденды, используя межрегиональное противостояние. Украина не контролирует развитие политического противостояния по линии Восток-Запад, такое развитие событий полностью режиссировано Кремлем, а украинцы «в зависимости от географии, себя таскают за чубы», - отметил Виктор Ющенко.

Бывает, что поражение становится началом великих побед, - отметил экс-президент. Более того, политика национального становления не в упадке, напротив, она вступает на путь развития и становления.

Ранее Виктор Ющенко советовал преемнику задуматься о том, как быть президентом всей Украины. Быть президентом Донбасса – не предел мечтаний первого лица страны, - говорил он.

mignews.com.ua