Статистика показывает, что реже всего абитуриенты и их родители недовольны языком, на котором проводится тестирование. Чаще не устраивает сам формат вступительных тестов и организация мероприятия. А недовольство тестами на украинском языке – миф, созданный политиками.

Многоязычные тесты повредят именно тем учащимся, которым хочет помочь власть. Таким детям будет сложнее обучаться в русскоязычных ВУЗах, более того, в будущем станет непросто устроиться на работу.

Странно, что о подобном нововведении заговорили аж на 19-м году независимости Украины. Важно разобраться с самими тестами, уделить внимание подготовительным мероприятиям, а не заниматься раздуванием мнимых проблем.
Ранее, супруг Веры Ульянченко Виктор Ивченко занял пост замминистра образования Дмитрия Табачника. Назначение могло спровоцировать смену руководства в партии «Наша Украина», главой которой является Ульянченко.

В беседах с журналистами Ульянченко отмечала, что назначение ее супруга на пост замминистра никак не отразилось на ее личном отношении к политике Дмитрия Табачника.

mignews.com.ua