Лидеры НРУ называет вчерашние события не иначе как предательством. «На сделку с совестью» пошли Блок Литвина, НУ-НС, БЮТ – все кто проголосовал за отставку Кабинета Министров.

Согласно заявлению политического совета НРУ по факту отставки правительства говорится, что вчерашнее заседание Верховной Рады было антиконституционным, большая часть голосов депутата получена незаконным путем. Произошедшее – не что иное, как попытка захватить власть антигосударственными силами. Виной всему Виктор Янукович и его соратники, их политика носит антиукраинский характер, НРУ обеспокоены, что повторится ситуация 2007 года, когда антиукраинские настроения также взяли верх.

Решением об отставке правительства, Виктор Янукович берет на себя ответственность за развитие государства. Именно поэтому НРУ уходят в оппозицию к Виктору Януковичу и большинству политической элиты, проголосовавшей за отставку Кабмина.

Лидеры Народного Руха Украины призвали патриотические и национально-демократические силы последовать их примеры. Таким образом, будет создана настоящая демократическая оппозиция, способная противостоять антиукраинской политике действующей власти.

mignews.com.ua