В своем заявлении он подчеркнул, что отставка правительства Юлии Тимошенко необходимо, и он сделает все для того, чтобы это произошло. Свое решение Жвания аргументирует тем, что вся деятельность правительства Юлии Тимошенко – обман и фальсификация. Народ не должен быть обманут, граждане Украины заслуживают правды, отметил народный депутат от «НУ-НС».

Более того, коалиции не существует с тех самых пор, когда Юлия Тимошенко озвучила свое нежелание работать в команде с Виктором Януковичем. Как помним, после этого заявления, Юлия Тимошенко ушла в оппозицию.

Необходимым количеством голосов коалиция не располагает, продолжать борьбу за власть нецелесообразно. Поэтому идти на поводу у двух-трех человек, подстегивая их амбиции глупо.

Тимошенко не одержала победу в выборах, лучшим решением было бы без шума уйти в оппозицию и продолжать работать в новом статусе, - считает Жвания. «Наша Украина – Народная самооборона» была готова присоединиться к Юлии Тимошенко. Сейчас, когда противоборство сторон достигло точки кипения и дебаты превратились в цирк, никто из «НУ-НС» не готов следовать курсу премьера.

mignews.com.ua