По мнению лидера партии «Сильная Украина», это знак всем украинцам – ведь уже в конце мая конституционный срок полномочий народных депутатов местных советов и глав истекает. Таким образом, подобное решение Верховной Рады является прямым нарушением конституционных прав. Некоторые говорят о нехватке денежных средств и отсутствие бюджета как такового, но это не причина для запрета переизбрания депутатов, - заметил Сергей Тигипко. В конце концов, сложившаяся ситуация подрывает демократические устои.

Тигипко считает, что подобного рода поведение имеет вполне реальную подоплеку – это связано со страхом прихода «новичков», которые будут более конкурентоспособны.

Кроме всего прочего, Тигипко прогнозирует активное развитие своей фракции, уже сейчас подано порядка 30 тыс. заявлений на вступление в ряды «Сильной Украины» и уже совсем скоро их количество увеличится в разы.

Перенос выборов - всего лишь выгодная позиция для кого-то, поэтому, несмотря на сложившуюся ситуацию, «Сильная Украина» намерена готовится к предстоящим переизбранию депутатов. Боле того, Тигипко начинает собирать команду и на парламентские выборы.

Продублируем, Верховная Рада предпочла аннулировать свое постановление о назначении выборов в местные советы на 30 мая.

mignews.com.ua