Янукович заявил, главной целью в настоящий момент явится восстановление порядка в стране, а также выполнение обязательств, данных электорату во время избирательной кампании.

Работа будет проведена в соответствии с четки планом, где первоочередной задачей станет формирование нового правительства. Для того чтобы формирование нового правительства прошло как можно быстрее, следует создать сильную коалицию. В виду чего, Виктор Янукович предложил Юлии Тимошенко освободить пост  премьер-министра – это станет первым шагом на пути обновления власти и решения приоритетных задач.

По мнению Януковича, БЮТ, как проигравшая сторона, должен уступить место победителю. В свою очередь, Тимошенко должна обдумать сложившуюся ситуацию и подать в отставку уже сегодня.  Это поможет новой власти выстроить наиболее эффективную линию поведения.

Особенно важно не допустить политизации происходящего со стороны депутатов БЮТ, сторонники Юлии Тимошенко должны четко осознавать пользу своего участия в реконструкции государства. Виктор Янукович надеется, «бютовцы» будут исполнять свои парламентские обязанности профессионально, и не допустят снижения эффективности деятельности Верховной Рады.

«Украина станет развивающееся и стабильной страной» - такое обещание дал Президент Украины в интервью «Первому каналу» российского телевидения.

Сегодня экономика Украины в упадке, а управление страной происходит не системно, а выборочно. Превалирует «ручное управление» государством.  Все это затрудняет работу. Тем не менее, Виктор Янукович уверен, перечисленные проблемы будут решены в кратчайшие сроки, и государственный механизм начнет работу со стопроцентной отдачей.

mignews.com.ua