Так, народный депутат от ПР Борис Колесников полагает, что роспуск существующего парламента может стать единственным выходом в случае, если депутаты не предпримут никаких активных действий по выведению страны из кризиса. Если же парламентарии займутся выводом Украины из кризиса, то коалиция вполне может проработать ещё долгое время.

Борис Колесников намекнул, что Партия регионов рассматривает разные варианты развития событий, в том числе и досрочные выборы, сообщает Украинская правда.

«Регионал» опроверг информацию о якобы заключенной ещё до президентских выборов договоренности между Виктором Януковичем и Виктором Ющенко о том, что в новую коалицию обязательно будет входить фракция НУ-НС. Он подчеркнул, что подобная договоренность невозможна в принципе.

Информацию о создании ПР коалиции с БЮТ Борис Колесников также назвал ложной. Он подчеркнул, что после президентских выборов между лидерами двух фракций не было никаких деловых встреч. Он опроверг и слухи о посещении штаба «регионалов» депутатами БЮТ в ночь после выборов.

Говоря о распределении министерских постов между членами будущей коалиции, депутат отметил, что Партия регионов готова отдать министерские портфели политикам, голосующим за законы, способные вывести страну из кризиса.

В заключение Борис Колесников выразил надежду, что Виктор Ющенко все же поздравит Виктора Януковича с победой на президентских выборах. 

mignews.com.ua