По данным издания, как отметил парламентарий – массовые акции Партии регионов начнутся в среду. Василий Грицак заявил, что нужно в четверг регистрировать новую коалицию, и будет очень хорошо, если мы подержим митингом под Верховной Радой депутатов. Тем более, что все необходимые расчет уже проведены в Партии регионов. Он также подсчитал, что если перекрыть движение на улице Грушевского от Кабинета Министров и до гостиницы «Киев», а улицу Шелковичную до Институтской, а также полностью заполнить пространство площади возле Мариинского дворца, то на данную территорию поместится примерно 15 тысяч человек.

Помимо этого, по словам Василия Грицак, Партия регионов будет собирать возле здания ЦИКа около 30 тысяч человек, как сообщает Лига.

А по поводу массовых акций со стороны БЮТ, в МВД пока нет никакой информации. БЮТ также подал заявку на проведение митингов, но Александр Савченко заверил, что в столице ситуация под контролем. Заместитель министра внутренних дел, начальник милиции по ОБ А. Савченко отметил, что соответствующие меры, по разрешению конфликтных ситуаций, милиция способна принять.

mignews.com.ua