Как передает ИМК, данное заявление Андрей Магера высказал в субботу, 6 февраля, во время веб-конференции.

Конечно, любой избиратель имеет право отказать в поддержке любому кандидату и, тем самым, проголосовать против всех. Но может произойти не очень приятная ситуация, если множество граждан не поддержит никого из кандидатов в президенты, заявил заместитель председателя ЦИКа.
По действующему законодательству, чтобы победить в президентских выборах кандидату не обязательно следует набрать более 50% голосов избирателей.

Магера с серьезностью заявил, что избранному президенту необходима будет поддержка большинства украинского народа, поэтому и призывает серьезно отнестись к вопросу выбора президента среди кандидатов.

Его позицией является никогда не голосовать против всех претендентов, и рассчитывает, что данная позиция будет у каждого сознательного гражданина Украины.

Ранее Андрей Магера с уверенностью утверждал, что в суде будут опротестованы результаты выборов президента проигравшим кандидатом.

А ныне действующий Президент Украины Виктор Ющенко 23 января заявил, что во втором туре голосования в выборах президента собирается отказать в поддержке всем кандидатам.

korrespondent.net