Ефремов высказался в эфире областного телевидения, утвердив множество факторов несоответствия вокруг трагического происшествия в Луганской больнице.

Депутат отметил, что, по словам специалистов-взрывотехников, взрыв трех баллонов одновременно произойти не мог. И притом, при взрыве кислородного баллона срывается крыша, и выбиваются окна, но никак не происходит направленный взрыв, в результате которого разрушилась не крыша, а этажа ниже.

Обязательно нужно провести серьезное расследование, по поводу данного взрыва, и не списывать все на ошибочное обращение персонала Луганской больницы с кислородными баллонами, как считает Ефремов. По его заявлению, медицинские работники данной больницы оказались «просто стрелочниками».

В Генеральную прокуратуру Партией регионов были переданы все факты, касающиеся взрыва, которые, возможно, смогут помочь в расследовании.

Напомним о печальном событии, произошедшем 18 января в Луганске, больнице № 7. В тот день в больнице в результате взрыва погибли 16 человек, а также было разрушено здание с пятого по третий этаж.

Эксперты определили, что кислородные баллоны стали причиной данного происшествия.

korrespondent.net