В субботу, 6 февраля, было озвучено соответствующее заявление на пресс-конференции в Киеве Николаем Азаровым - руководителем избирательной кампании Виктора Януковича.

По информации Азарова, есть несоответствие номеров бюллетеней с контрольными талонами. Как сообщил руководитель избирательной кампании В. Януковича, скорее всего, данные бюллетени распространялись с целью признания выборов недействительными, из-за обнаруженных ошибок при подсчете голосов.

Он также отметил, что такая технология признания выборов недействительными применяется впервые.
Азаров сообщил, что уже подписано и отправлено письмо в Службу безопасности Украины, ЦИК и Генеральную прокуратуру, с изложением всех этих фактов.

Место, где были изготовлены данные бюллетени, пока не определено. Но, по словам Азарова, был сделан запрос в ЦИК, для получения рекомендаций в проверке достоверности и происхождения найденных бюллетеней.

Сергей Баранов-Мохорт являющийся руководителем Соломенского избирательного штаба кандидата в президенты В. Януковича, в субботу в Киеве сделал заявление, что Блок Юлии Тимошенко в качестве маяков для реализации фальсификации голосов используя схему «косынка» будет применять смайлы.

korrespondent.net