Источник в парламенте сообщает, что для этого народным избранникам пришлось ночевать в сессионном зале.

Позже данную информацию подтвердил и вице-спикер Николай Томенко. Он выразил крайнее удивление поведением «регионалов», сорвавших таким радикальным способом внеочередное заседание Верховной Рады, на проведении которого настаивала как раз Партия регионом. Николай Томенко назвал происходящее парадоксом и признался, что не видит логики в действиях депутатов.

Лидеры других фракций парламента перед началом заседания соберутся для проведения консультации. По словам вице-спикера, они постараются разгадать «стратегический замысел ПР». Он также сообщил, что депутаты Блока Юлии Тимошенко примут участие во внеочередном заседании парламента, однако выступят против изменения закона «О выборах Президента Украины», передает УНИАН.

Напомним, внеочередное заседание Верховной Рады было назначено на 3 февраля. За его проведение высказались 166 депутатов из Партии регионов. В ходе заседания планировалось рассмотреть проект закона о внесении в закон «О выборах Президента Украины» изменений, касающихся работы избиркомов. В частности, в проекте оговаривается, что наличие кворума не является обязательным условием для проведения заседания избирательной комиссии.

Данный проект уже был принят Верховной Радой в первом чтении на заседании, состоявшемся 28 января.

mignews.com.ua