Юлия Тимошенко считает, что сможет стать тем единым центром, вокруг которого будут формироваться демократические политические силы. Тогда появится и большинство в парламенте, причем не коалиционное, собранное из нескольких партий, а профессиональное парламентское большинство.

Она предложила кандидатам, участвовавшим в первом туре президентских выборов, на основе своих предвыборных программ составить план борьбы с кризисом, становления справедливого правового государства. Юлия Владимировна полагает, что Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк и другие экс-кандидаты смогут органично влиться в её команду и поработать на благо страны. Как уже сообщалось ранее, должность премьер-министра, если она станет Президентом, Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко.

Кроме того, премьер-министр заявила, что продолжает принимать меры по предотвращению возможных фальсификаций результатов голосования во втором туре. Так, к примеру, в участковых избирательных комиссиях будет присутствовать равное число представителей от каждого из кандидатов. Также налажена работа милиции и ожидается присутствие на участках независимых международных наблюдателей.

На вопрос, каким будет её первый президентский указ в случае победы на выборах, Юлия Тимошенко ответила, что первую свою подпись она поставит под бюджетом страны на 2010 год. А затем займется наведением порядка во власти и изданием соответствующих указов.

mignews.com.ua