Юлия Тимошенко отметила, что ещё в 2004 году надеялась, что Украина встанет на путь укрепления независимости. Однако до сих пор значительного прогресса в этой области не наблюдается. К сожалению «точка невозвращения» страной ещё не пройдена и существует риск возвращения во власть олигархов, готовых разорвать страну на части, приватизировав все крупные государственные объекты.

По её мнению подобный вариант развития событий возможен в случае победы на выборах её оппонента. Виктор Янукович, по убеждению премьер-министра, всего лишь марионетка в руках украинских олигархов. Она уверена, что заявления лидера ПР о необходимости реконструкции газотранспортной системы Украины и озвученное им предложение о создании консорциума по её эксплуатации, ни что иное, как попытка передать ГТС в частную собственность.  

Кроме того, Юлию Тимошенко крайне удивило заявление «регионала» о том, что Украине следует принять участие в строительстве газопроводов «Северного» и «Южного» потоков. По её мнению, участвовать в проектах, которые в ближайшем будущем могут лишить Украину доходов, получаемых от транзита газа, мягко говоря, неразумно.
   
В заключение кандидат Тимошенко выразила надежду, что равное количество представителей от обоих кандидатов в составе избирательных комиссий поможет избежать фальсификаций результатов второго тура выборов.

mignews.com.ua