Он пояснил, что Юлия Тимошенко неверно истолковала обращение Президента Ющенко к гражданам Украины, в котором он призывал их принять участие в выборах и выразить свое волеизъявление тем или иным способом.

Роман Бессмертный назвал подобное заявление премьер-министра «передергиванием» и подчеркнул, что участие в выборах – это обязанность каждого гражданина, который сознает всю ответственность за принятое им решение. Он пояснил, что это не просто его личная точка зрения, но официальная позиция партии «Наша Украина», отраженная в обращении, опубликованном на сайте фракции.

Он также прокомментировал фразу Виктора Ющенко «выборы без выбора», вызвавшую недовольство Юлии Тимошенко. Так, Президент всего лишь хотел отметить близость политических курсов обоих кандидатов, вышедших во второй тур.

Однако Юлию Тимошенко объяснения, очевидно не удовлетворили. Она заявила, расценивает обращение Виктора Ющенко к избирателям как измену Украине, сообщает MIGnews.com.ua. По её мнению, это грубая и циничная технология, целью которой является поддержка Виктора Януковича.

Юлия Владимировна, в свою очередь, призывает избирателей критично отнестись к подобным заявлениям Президента, звучащим в эфире телеканалов и не позволить ему повлиять на их выбор.  

mignews.com.ua