Об этом заявил руководитель парламентской фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Он подчеркнул, что Тимошенко, как и Тигипко, родом из Днепропетровска и призвал земляков премьер-министра отдать ей свои голоса во втором туре. Однако Кириленко признает, что команде Тимошенко придется приложить немало усилий, чтобы завоевать электорат Тигипко. В частности, большие надежды возлагаются на поездки Юлии Владимировны по стране и встречи с избирателями на местах.

Сама Юлия Тимошенко продолжает настаивать на необходимости изменения закона «О выборах президента Украины». Она считает, что парламентарии, заботящиеся о честном имени Украины, поймут важность подобных дополнений и согласятся с ней. В частности, Юлию Владимировну беспокоит пункт о голосовании на дому, который, по мнению премьер-министра, в существующей на сегодняшний день формулировке, делает возможным применение различных схем фальсификации. К слову, в использовании голосования на дому для подделки результатов голосования она неизменно обвиняет кандидата Януковича и Партию регионов.        

На состоявшейся сегодня пресс-конференции Юлия Тимошенко пообещала приложить все усилия, чтобы не допустить криминализации власти. Она надеется оказаться тем самым сильным лидером, который сможет вернуть Украине шанс на светлое будущее, так бездарно упущенный Президентом в 2004 году. 

mignews.com.ua