Регионалы обвиняют Луценко в нарушении законодательства Украины, несоблюдении прав человека и попытке срыва выборов.

Представители фракции ссылаются на многочисленные заявления граждан, поступившие в штаб кандидата Виктора Януковича. Так, избиратели жалуются на противозаконные  действия работников милиции, оказывающих давление на членов избирательных комиссий и самих избирателей с целью фальсификации результатов голосования.

Нарушением закона Вадим Колесниченко считает, в частности, заявление Луценко о необходимости проверки состояния здоровья граждан, изъявивших желание проголосовать на дому. Министр предупреждал также, что в случае установления дееспособности граждан и отсутствие у них веских причин неявки на избирательные участки, такие заявления следует классифицировать как подделку документов.  

Кроме того, в сообщении Партии регионов говорится о том, что киевский Окружной административный суд вынес решение, запрещающее Юрию Луценко заниматься агитацией в рабочее время, пишут Подробности.

Сам Луценко назвал решение Окружного суда абсурдным. Он заверил, что милиция делала все возможное для предотвращения фальсификаций результатов выборов. Кроме того, министр сообщил, что милицией были выявлены многочисленные факты подкупа избирателей сторонниками Виктора Януковича.

В целом, по мнению Юрия Луценко, выборы Президента Украины прошли спокойно.

mignews.com.ua