Он заявил, что ведутся переговоры с лидерами некоторых других фракций. В частности, с главой «Гражданской позиции» Анатолием Гриценко, лидерами УНП и «Фронта перемен» Юрием Костенко и Арсением Яценюком соответственно, и с главой ВО «Свобода» Олегом Тягнибоком. Ожидается, что решение будет принято непосредственно перед выборами.

По словам Виктора Ющенко, многие кандидаты ведут свою кампанию с расчетом на последующее участие в муниципальных выборах, поэтому они не будут заявлять о своей поддержке одного из основных кандидатов на пост Президента страны, боясь потерять голоса избирателей.    

Действующий Глава государства уверен, что, выйдя во второй тур выборов, он сможет победить своего основного соперника Виктора Януковича. Он убежден, что победа Януковича или Тимошенко на выборах будет означать промосковский курс развития страны, с чем Ющенко категорически не согласен. Он надеется на помощь других претендентов в выдвижении единой кандидатуры на пост Президента (очевидно, имея в виду себя).  

Как заявил на пресс-конференции глава областной организации партии «Наша Украина» и руководитель областного избирательного штаба Виктора Ющенко Антон Клименко, граждане ещё оценят то, что сделал Ющенко как Президент Украины. По его мнению, им просто нужно время, чтобы осмыслить значение его поступков для страны.

mignews.com.ua