В этом начинании Гриценко поддержат и другие кандидаты, а именно: Инна Богословская, Михаил Бродский, Людмила Супрун, Сергей Ратушняк, Олег Тягнибок, Сергей Тигипко, и Арсений Яценюк  Они подчеркивают важность exit-poll как средства, позволяющего контролировать достоверность результатов голосования избирателей. И надеются таким образом свести к минимуму возможные фальсификации, подтасовки данных, а также случаи использования административного влияния на наблюдателей и счетную комиссию при подсчете голосов.

Результаты опроса будут обнародованы ведущими социологическими службами страны в 20:00, то есть сразу по завершении работы избирательных участков. Для проведения exit-poll планируется задействовать такие известные организации, как Фонд "Демократические инициативы", а также Украинский центр экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Примут участие в исследовании и сотрудники Киевского международного института социологии. Ими будут использованы современные международно-признанные методики проведения социологических исследований и последующей обработки полученных результатов.

Профинансировать национальный exit-poll, на проведение которого потребуется не менее 500 тыс. гривен,  Гриценко обещает из собственного избирательного фонда и призывает других кандидатов последовать его примеру и также оказать финансовую продержку при проведении опроса.

mignews.com.ua