И произойдёт это независимо от того, кто выиграет выборы.

Виктор Ющенко выразил уверенность в том, что выборы пройдут в его пользу. Тем не менее, Партия регионов и БЮТ, имеющие большую поддержку извне, будут стараться создать конституционное большинство. Ещё с августа прошлого, 2008 года, они вели переговоры по объединению, которое, по словам Ющенко, осуществить несложно. Иными словами, президент не сомневается, что союз Тимошенко и Януковича неизбежен.

Виктор Ющенко предупредил Юлию Тимошенко и Виктора Януковича, что распустит Парламент Украины в том случае, если лидеры БЮР и Партии регионов попытаются создать союз, так как он имеет право на решение этого вопроса.

По словам президента Украины, Юлия Тимошенко участвовала в Оранжевой революции с единственной целью – получить власть. Майдан стал лучшим способом реализовать эту цель. И сейчас лидер БЮТ постарается любыми методами, включающими и объединение с Партией регионов, удержать власть в своих руках. Союз с Януковичем – хороший выход из положения, так как один из лидеров станет бессменным премьер-министром, а другой – бессменным кандидатом в президенты.

mignews.com.ua