«Тимошенко - это суть кризиса, кризиса во всем, за что бы она ни взялась. Начиная от семейных ценностей, национальных ценностей, экономических ценностей, демократических - это шоу". «Хотите жить в шоу? Можете прожить несколько месяцев и получите катастрофу», - заявил Ющенко.

Президент отметил также, что каждый поддержавший Тимошенко, обязательно проиграет как гражданин. «Потому что это не наша политика, это обезьянничание, этот пиар - это спазм, который забирает украинство у нас», - подчеркивает Ющенко, вспоминая случай, когда Юлия Тимошенко подарила Ривне 17 автобусов, которые она купила на деньги выделенные Всемирным банком.

Виктор Ющенко раскритиковал также экономическую деятельность премьер-инистра. «Политика, которая заключается в том, что можно ничего не делать, набраться, простите, как сучка блох, кредитов; не отдавать родной экономике оборотные ресурсы - и как я могу сказать своей нации, что это та политика, которую вы ожидаете», - сказал Президент.

Президент вновь вспомнил и налоговую декларацию Юлии Тимошенко. «Я не верю, что человек, который прожил 50 лет, человек, который был президентом мощнейшей энергетической компании Украины, является владельцем оффшорной киевской компании, и не может показать легитимный образ жизни».

Ющенко говорит, что общественность имеет право знать, на какие средства содержится семья премьера. «Ну, муж есть, правда, когда Юлия Владимировна уходит на работу, он спит еще, когда Юлия Владимировна приходит, он уже спит. Ну, муж такой попался. Вареничная какая-то есть. Ну, запамятовала, какая там фирма у мужа», - иронизировал Президент.

Виктор Ющенко уверен, что успешность бизнеса любого из кандидатов в Президенты является примером того, как успешно он будет выстраивать экономику страны, передает УНИАН.

mignews.com.ua