«В парламенте был закон о финансировании выборов. Он был упакован в перечень многих других проблем, в том числе и конфликтных. Президент предложил свое видение, как нужно профинансировать выборы, однако, к сожалению, он не был поддержан парламентом», - сетовал Александр Шлапак.

Заместитель главы Секретариата отметил: «Я верю, что касается финансирования выборов, парламент консолидируется и обязательно примет решение о выделении необходимых средств для проведения цивилизованных выборов в следующем году», - сообщает Украинская правда.

Александр Шлапак добавил, что Президент Виктор Ющенко за утверждение в Украине экономической свободы. "При этом позиция премьера - это, к сожалению, позиция государственного монополизма. Максимальные полномочия забрать в центр, командовать всеми - от маленькой фермы до крупных предприятий", - сказал заместитель главы Секретариата.

Напомним что заместитель главы ЦИК Андрей Магера заявлял ранее, что следует определиться с финансовой стороной организации президентских выборов, в противном случае Центризбирком Украины не сможет оплатить работу членов комиссии, транспорта, связи а также  изготовление избирательной документации и даже избирательных бюллетеней.

mignews.com.ua