А уже вечером все центральные телеканалы страны транслировали обращение премьер-министра к украинскому народу: Юлия Тимошенко обвинила лидера Партии регионов в срыве переговорного процесса между политсилами и и подчеркнула, что Виктор Федорович в пятницу, 5 июня, предлагал внести в Конституцию возрастное ограничение для кандидатов в Президенты – не младше 50 лет.

Но депутат-регионал Анна Герман в эфире "5 канала", комментируя соответствующее заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, заявила, что лидера Партии регионов Виктора Януковича в пятницу, 5 июня, не было в Украине, и он не мог предложить во время переговоров с БЮТ норму об увеличении возрастного ценза для кандидатов в Президенты до 50 лет. 

"Мне очень жаль, что жизнь еще не научила Юлию Владимировну тому, что маленькая ложь порождает большое недоверие. 5 июня целый день с раннего утра и до утра субботы Виктора Федоровича не было в Украине", - сообщила она. "Так что он никак не мог встречаться с Тимошенко и не мог говорить с ней о возрастном цензе", - подчеркнула Анна Герман.

Отвечая на вопрос журналиста, где в этот день находился Виктор Янукович, она отметила: "Это уже другой вопрос".

Депутат заявила, что "Тимошенко платит за применение двойных стандартов". "Если бы она была изначально за прозрачный процесс переговоров, если бы она не добивалась того, чтобы этот процесс был засекречен и чтобы никто не знал, что она ведет с нами переговоры, она бы не была вынуждена сейчас что-то придумывать", - считает Анна Герман.

"Я не была участником переговоров, но я точно знаю, что 5 июня Януковича в Украине не было", - подчеркнула она, сообщает Украинская правда.

Напомним, в субботу, 6 июня, утром после посещения Киево-Печерской Лавры Виктор Янукович заявил, что Президент Украины должен быть избран всенародно, а опыт переговоров с БЮТ о создании широкой коалиции будет использован после президентских выборов.

В свою очередь, Юлия Тимошенко отметила, что Виктор Янукович единолично "поставил точку" в переговорах о создании "широкой коалиции".

mignews.com.ua