Об этом он сказал в интервью журналистам в Верховной раде во вторник.

 

 

"Я не исключаю, что после рассмотрения отчета ВСК (временной следственной комиссии) относительно передачи 28 вертолетов без соответствующих документов может возникнуть соответствующее постановление (по отстранению Еханурова)", - сказал Ефремов.

 

 

Вместе с тем, другие источники в Партии регионов сообщили корреспонденту "Украинской правды", что следующим после Владимира Огрызко отстраненным от обязанностей может стать министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает Украинская правда.

 

 

С этой целью, по словам собеседника, депутат Нестор Шуфрич зарегистрировал постановление о создании ВСК по поводу расследования обстоятельств незаконного, по мнению ПР, задержания в 2005 году тогдашнего главы Донецкого облсовета, а сейчас депутата Верховной рады от Партии регионов Бориса Колесникова.

 

 

"Мы хотим, чтобы Луценко отвечал. Вы же видите: сегодня одного уволили, за ним будет этот (министр Луценко)", - сказал собеседник.

 

 

На вопрос о том, хватит ли голосов для отстранения Луценко, поскольку БЮТ, скорее всего, на это не пойдет, собеседник отметил, что Партии регионов для этого решения хватит 150 голосов своей фракции.

 

NOVOSTI.UA