"Та часть "НУ-НС", которая входит в коалицию, – если они действительно исповедуют патриотичные принципы, – не на словах а на деле сегодня должна принять решение о выходе из коалиции", - заявил Кириленко.

 

 

По его убеждению, пишут Подробности, все патриотические силы в парламенте и вне его пределов "должны сплотиться против внешних заказов, которые сегодня в Верховной раде уже готовы выполнять по меньшей мере 250 народных депутатов".

 

 

"Они готовы совершить любую расправу над любым самостоятельным членом украинского правительства, если он будет не по душе внешним силам и премьер-министру, который выполняет задание формирования ручного Кабинета министров", - сказал Кириленко.

 

 

Гриценко: Голосование по Огрызко показало - в коалиции нет единства

 

 

Голосование за отставку Владимира Огрызко может привести к проблемам в коалиции.

 

 

Такое мнение в комментарии журналистам высказал Анатолий Гриценко.

 

 

"Мне кажется, что эта ситуация еще раз показала слабость коалиции, что нет единства, показала, что могут быть любые неожиданные голосования", - заявил депутат.

 

 

"Это очень серьезная проблема и вызов, потому что такого голосования не ожидал никто. И то, что 49 депутатов БЮТ поддержали "неожиданно" это решение, я думаю, оно было заранее согласовано и с руководством фракции, и, не исключено, с самой Юлией Тимошенко ", - заявил Гриценко.

 

 

По его словам, это повлечет за собой дальнейшие проблемы и осложнит работу коалиции на фоне экономического кризиса.

 

 

Одновременно журналисты уточнили, что депутаты Борис Тарасюк и Юрий Ключковский уже готовы отозвать свои подписи из-под соглашения о коалиции.

 

 

На что Гриценко не стал утверждать, что это "развал коалиции".

 

NOVOSTI.UA