"Принимая во внимание очевидную неадекватность заявлений, комментариев и выводов со стороны некоторых сотрудников Секретариата президента в очередной "государственной измене" правительства, управление... просит министра здравоохранения Василия Князевича провести психиатрическую экспертизу этих сотрудников", - сказано в сообщении.

 

 

Управление обеспокоено, что в Секретариате работают и принимают решения люди с психическими расстройствами, и отмечает что в проведении такой экспертизы нет ничего необычного.

 

 

"По нашему убеждению, в такой процедуре нет ничего унизительного и необычного. Единственное наше желание заключается в том, чтобы Секретариат президента представляли полностью здоровые и психически адекватные люди", - говорится в сообщении.

 

 

При этом в сообщении не указано, психологическую экспертизу каких именно сотрудников Секретариата следует провести.

 

 

Напомним, что 7 февраля управление назвало "болезненным" заявление уполномоченного президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского о визите украинской правительственной делегации в Москву (Россия) для проведения тайных переговоров.

 

 

Заместитель главы Секретариата Андрей Кислинский призывает премьер-министра Юлию Тимошенко немедленно отчитаться перед общественностью о реальных условиях получения займа у России, а также о всех своих переговорах с Кремлем за последнее время.

 

 

Секретариат опасается, что заем у России может повлечь опасность для украинской экономики.

 

Українські Новини