"Почему кто-то считает, что будет смена лидера? Партия не собирается никого менять", - заявил он.

 

 

"Что касается якобы моего желания сменить Симоненко, хочу всем сказать - я и так лидер партии. Как личность я востребованный человек. А быть формальным лидером нет желания. Если бы я этого хотел, то мог бы стать им уже давно", - добавил он.

 

 

"Петру Николаевичу необходимо серьезно задуматься обо всем: о семье, о жизни, которую он прожил с семьей. И в том числе о том, что рассказывает его новая спутница Оксана Ващенко в интервью СМИ", - сказал Грач.

 

 

По его словам, своими рассказами "она нанесла больше вреда, нежели другие информационные сообщения".

 

 

"Сегодня по партии будут бить. Ведь мы стоим не только на идеологических принципах, но и позициях высокой морали. А после этого случая очень трудно будет нам судить кого-то другого", - пояснил он.

 

 

"Я уже сегодня слышу негативные оценки со стороны противников партии - дескать, ах вы такие-сякие. Впервые о разводе я узнал из телепередач. Случись это ранее, то прямо в глаза сказал бы Петру Николаевичу по-мужски: партия не может из-за тебя получать удары", - отметил Грач.

 

 

Он также допустил, что это все информационная провокация. "Есть утверждения, что чуть ли не я спровоцировал это событие", - сказал он.

 

 

"Уже не первый год преподносится, как будто у меня с ним идет противостояние за должность. А в остальном провокации не вижу. Оксана Ващенко с удовольствием дает интервью со всеми подробностями их отношений. Этим фактором и воспользовались провокаторы", - отметил Грач.

 

 

Он предположил, что провокация может быть инициирована "пиарщиками Юлии Тимошенко".

 

 

"Симоненко неудобен для нее как кандидат в президенты, который имеет значительную поддержку на юго-востоке страны. А после семейного скандала будет крайне затруднительно убедить потенциальных избирателей в чем-то, призвать их на свою сторону. А если Симоненко не станет участвовать в выборах или же потеряет поддержку, освободится часть голосов, за которые можно будет сражаться другим кандидатам", - сказал он.

 

 

Примечательно, что есть и другая версия причин раздувания семейного скандала коммуниста. По некоторым данным история о разводе и рождении дочери в лидера КПУ приобрела огласку стараниями работников Секретариата Президента.

 

 

Это стало ответом на информацию о том, что премьер-министр Тимошенко на очень выгодных условиях предложила лидеру КПУ принимать участие в выборах президента в роли технического кандидата для оттягивания голосов у Виктора Януковича.

 

 

Обратим внимание, что лидер КПУ Симоненко решил развестись с женой из-за парламентской журналистки Ващенко, которая три недели назад родила ему дочь Машу. Супруга Симоненко не верит, что Ващенко родила. Считает эти слухи политпровокацией.

 

 

Сам же горе-муж уже подтвердил рождение внебрачной дочери. "Теперь у меня двое сыновей и дочь. И я уверен, что у нас все будет замечательно", - сказал он.

 

 

Возлюбленная главного коммуниста Украины также не скрывает своей близости с Симоненко и с удовольствием описывает их амурные дела в прессе.

 

NEWSru.ua