По его словам, лидеры фракций продолжат консультации у спикера после 15 часов вторника.

 

 

В то же время, по словам Кириленко, НУ-НСовец Борис Тарасюк в ходе согласительного совета внес предложение по разблокированию работы Верховной рады, предусматривающий проведение специального заседания в среду после 18:00.

 

 

"Последнее предложение, которое прозвучало, - завтра полдня мы работаем в сессионном режиме, полдня - в комитетах, после 18:00 ставим вопрос о состоянии дел в стране с ответственностью правительства", - сказал он.

 

 

"Мы готовы делать это с прямой трансляцией по телевидению, расписали регламент этого заседания, рассчитанного на 4,5 часа", - добавил Кириленко.

 

 

Однако, по его словам, "Партия регионов не соглашается ни на одно предложение".

 

 

"Коллеги переживают, что и в среду необходимых голосов у них не будет (для отставки правительства). Они оттягивают этот вопрос на четверг, пятницу, субботу", - сказал Кириленко.

 

 

Но это, по его словам, неприемлемо для БЮТ.

 

 

"На четверг-пятницу запланирован официальный визит премьера в Германию, где она будет решать важные инвестиционные вопросы", - сказал Кириленко.

 

 

Он добавил, что на заседании согласительного совета прозвучали заявления руководителей фракций о том, что "на их семьи оказывается давление" в связи с рассмотрением вопроса недоверия правительству.

 

 

"Спросите об этом у Игоря Шарова или Николая Мартыненко, которые объявили эту информацию", - сказал он.

 

Украинская правда