Арьев уточнил, что подписи под таким решением поставили 37 членов фракции.

 

 

"Этот список из 37 подписей завтра будет опубликован в издании "Зеркало недели". Мы не собирали больше подписей, чтобы не делать большой раскол во фракции", - отметил он.

 

 

В то же время, как сообщает РБК-Украина, фракция НУ-НС постановила доработать коалиционное соглашение до 10:00 утра понедельника. Об этом журналистам заявил нардеп от НУ-НС Андрей Парубий.

 

 

Напомним, ранее народный депутат от "Нашей Украины - Народной самообороны" Тарас Стецькив спрогнозировал, что решение фракции НУ-НС о коалиции с БЮТ и Блоком Литвина, скорее всего, будет, но с минимальным перевесом голосов "за".

 

 

 

В то же время, как утверждает заместитель лидера фракции НУ-НС Роман Зварыч, фракция "Наша Украина - Народная самооборона" сегодня на своем заседании не принимала никакого решения относительно "коалиции трех" и будет продолжать переговорный процесс.

 

 

По его словам, на сегодняшний день существует единственный легитимный документ, который приняла фракция НУ-НС - о проведении переговоров о создании коалиции в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

 

 

При этом Зварыч заметил, что почти 40 подписей представителей фракции в поддержку создания коалиции, о которых говорят некоторые депутаты от НУ-НС, не означают, что эта коалиция существует.

 

 

Зварыч отметил, что создание коалиции возможно только после подписания коалиционного соглашения.

 

 

"Я делаю для себя вывод, что фракция стала на позицию регламента, поскольку не было никаких возражений относительно поручения переговорной группе заключить проект коалиционного соглашения", - сказал Зварыч.

 

 

 

Подробности