По мнению политолога, у президента не было шансов выиграть в этой ситуации. "Нет, думаю, он был обречен. Другое дело, что он же сейчас не будет признавать своего поражения. Он человек очень упрямый, и с его установками выигрышного хода у него не было", - сказал Погребинский.

 

 

В то же время он не считает, что Ющенко сейчас начнет войну. "Думаю, он уже начинает понимать, что остался один и попытается искать какие-то пути договоренностей – прежде всего, с Литвиным. Мне кажется, многие недооценивают способность Владимира Михайловича маневрировать.".., - сказал эксперт.

 

 

По мнению Погребинского, президенту Ющенко сейчас "надо искать способы договариваться с Тимошенко и ждать от нее каких-то гарантий его будущей жизни после того, как она станет президентом". "Ну и помогать ей стать президентом."., - отметил политолог, добавив, что "психологически это невозможно".

 

 

"Будет продолжаться противостояние, вокруг президента начнут консолидироваться те, кто недовольны Тимошенко", - прогнозирует Погребинский.

 

Главред