Лидер "Регионов" отметил, что "различные спекуляции и искажения фактов, призванные убедить людей в том, что Партия регионов якобы готова отложить рассмотрение вопросов о предоставлении русскому языку статуса второго государственного, являются лишь попытками посеять неверие в кругу наших избирателей".

 

 

"Мы верны сейчас, были и будем верны в будущем наказам наших сторонников, для которых вопрос языка является очень важным", - заявил Янукович.

 

 

"И мы сделаем все, чтобы, получив конституционное большинство в парламенте, принять закон о русском языке как о втором государственном в Украине", - добавил он.

 

 

Напомним, ранее заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной раде Борис Колесников допустил возможность отзыва законопроекта по русскому языку как второму государственному.

 

 

Сегодня Колесников заявил, что раскола внутри Партии регионов не существует.  "Раскола нет. Но внутри партии есть много мнений. Ведь избиратели видят только готовый продукт и не видят дебатов, которые постоянно ведутся на президиуме партии", - сказал Колесников.

 

Украинская правда