Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

По его словам, документы по обжалованию указа Президента о роспуске парламента уже готовы, и сегодня в 19.00 по этому поводу состоится заседание фракции БЮТ во главе с руководством блока.


"Документы по обжалованию действий Президента сегодня готовы на 100%. Фракция Блока Юлии Тимошенко сегодня будет принимать решение, каким образом мы будем реагировать на это синхронное плавание Президента и Виктора Федоровича Януковича", - сказал Писаренко. 


Он также подчеркнул, что БЮТ не будет блокировать проведение досрочных выборов. "Если лидеры двух больших партий парламента уже подготовились к выборам, то БЮТ, вероятнее всего, не будет блокировать проведение выборов и пойдет на выборы для того, чтобы победить", - сказал Писаренко.


Депутат считает, что на заседании в четверг Рада должна выполнить все технические процедуры, обеспечивающие проведение выборов. 


Напомним, 8 октября, Президент Украины Виктор Ющенко в своем телеобращении заявил о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады шестого созыва. 


Сегодня утром, 9 октября, на сайте Президента появился подписанный указ Ющенко. Согласно указу, выборы должны пройти 7 декабря.


Корреспондент